Senin , Mei 27 2019
Home / POLITIK / Inilah 85 Caleg DPRD Lampung Terpilih 2019 – 2024

Inilah 85 Caleg DPRD Lampung Terpilih 2019 – 2024

(pelitaekspres.com)- BANDARLAMPUNG-Rekapitulasi perolehan suara pemilu 2019 oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) provinsi Lampung telah usai diaksanakan.

Pleno yang diselenggarakan di Ballroom Novotel Bandar Lampung sejak Kamis (09/05) hingga Minggu (12/05) pukul 00.00 WIB ini berjalan lancar. Pleno ditutup langsung oleh pimpinan rapat yakni ketua KPU Lampung Nanang Trenggono.

Rapat pleno rekapitulasi tingkat provinsi ini hanya menghitung rekapitulasi suara dari pemilihan calon presiden dan wakil presiden. Dewan Perwakilan Rakyat RI (DPR RI), Dewan Perwakilan Daerah RI (DPD RI), dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung.

Berdasarkan metode hitung Sainte Lague, berikut daftar nama-nama 85 Caleg DPRD Provinsi yang lolos dan mendapatkan kursi di Dapil 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, dan 8

Dapil 1 (Bandarlampung)

1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)

1.Sah|an Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)

1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)

1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra) 3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)

1. Iman suhada (Nasdem) 2. Yozi Riza|(Demokrat) 3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :

1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem) 5. Maulidah Zauroh (PKB) 6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra) 10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

1. Mingrum Gumay (PD|P)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
3. I Made Bagiasa (Golkar) 4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil | (Gerindra) 6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

1.Ketut Erawan (PD|P) 2.Hj. Binti Amanah (PKB) 3.M. Khadafl Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8.Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9.H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat)

Sumber: KPU Lampung

DIBACA 8.168 kali

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *